>
>
>
Ampio monolocale nel centro storico di Siena

Ampio monolocale nel centro storico di Siena

116 Via Pian D'Ovile, Centro de Siena, Siena, Italia
Fabuloso
156 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Ampio monolocale nel centro storico di Siena - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This apartment is air-conditioned and has a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls and a tea and coffee maker. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Mosquitera
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
156 Comentarios
El personal
9.5
Facilidades
9
Limpieza
8
Comodidad
9.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Beccafumi
750 m
Bar Caracas
1.8 km
Caffetteria Mario
950 m
I Parolai
1.1 km
L'Oro di Siena
500 m
Fonte Nuova
100 m
Transporte público
Estación de tren de Siena
1.9 km
Arbia
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
73 km

Servicios - Ampio monolocale nel centro storico di Siena

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de aparcacoches

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

Ampio monolocale nel centro storico di Siena se encuentra en 116 Via Pian D'Ovile, Siena, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

El costo total en Ampio monolocale nel centro storico di Siena depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

Los lugares cercanos para comer incluyen I Parolai (150 m), Beccafumi (350 m), L'Oro di Siena (400 m) and Bar Caracas (550 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

Ampio monolocale nel centro storico di Siena ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Museo Nacional de Arqueología Etrusca (800 m), Fontebranda (700 m), Casa di Santa Caterina (500 m) and Torre del Mangia (650 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Ampio monolocale nel centro storico di Siena cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es de pago en Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Ampio monolocale nel centro storico di Siena tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Ampio monolocale nel centro storico di Siena habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Ampio monolocale nel centro storico di Siena?

El alojamiento está equipado con Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a alojar a huéspedes con movilidad reducida.

¿Cuál es la distancia entre Ampio monolocale nel centro storico di Siena y el aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 73 km de Aeropuerto de Florencia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.