>
>
Best Western Hotel San Marco

Best Western Hotel San Marco

Strada Massetana 70, Siena, Italia
Fabuloso
1825 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Recepción 24 horas
Centro de negocios
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Confort con cama grande
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Confort con cama grande - 1
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Confort con cama grande - 2
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Confort con cama grande - 3
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Confort con cama grande - 4
Huéspedes: 2
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room comes with air conditioning, a minibar, a tea and coffee maker as well as a safe deposit box.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado
Baño:
Secador de pelo, Albornoz, Bidet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Reloj despertador, Cunas o camas para niños
Habitación Individual Estándar - no fumadores
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Individual Estándar - no fumadores - 1
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Individual Estándar - no fumadores - 2
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Individual Estándar - no fumadores - 3
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Individual Estándar - no fumadores - 4
Huéspedes: 1
Área: 9 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This single room is air-conditioned and features a minibar, a tea and coffee maker and a safe deposit box. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado
Baño:
Secador de pelo, Albornoz, Bidet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Reloj despertador
Habitación Estándar - 1 cama grande
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Estándar - 1 cama grande - 1
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Estándar - 1 cama grande - 2
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Estándar - 1 cama grande - 3
  • Best Western Hotel San Marco - Habitación Estándar - 1 cama grande - 4
Huéspedes: 2
Área: 14 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned double room features a minibar, a tea and coffee maker and a safe deposit box.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado
Baño:
Secador de pelo, Albornoz, Bidet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Canales por cable
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Reloj despertador, Cunas o camas para niños

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
1825 Comentarios
El personal
9.75
Facilidades
9.26
Limpieza
9.16
Comodidad
9.58
Ubicación
9.24
Precio/calidad
9.47

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
1.5 km
La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino
4.6 km
Bar del Tribunale
3.8 km
Enzo Sushi
850 m
Da Michele
350 m
Pizzeria la Colonna di Burroni Francesco
200 m
Transporte público
Estación de tren de Siena
4.2 km
Siena Zona Industriale
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
75 km

Servicios - Best Western Hotel San Marco

Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Recepción 24 horas
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza en seco
  • Servicio de planchado
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Plancha para pantalones
  • Zona TV / salón de uso compartido
  • Servicio de limpieza diario
  • Cesta para mascotas
  • Boles para mascotas
General
  • Admite mascotas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Comida y bebida
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Cafetería en el alojamiento
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
  • Cuerda de emergencia en el baño
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Actividades
  • Galerías de arte temporales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Si se hace una reserva con pago por adelantado y se necesita una factura, se deberán introducir los datos de la empresa en el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva. Coordenadas GPS: 43.30868, 11.31617 Solo se admiten mascotas pequeñas. Las reservas de más de 7 habitaciones pueden estar sujetas a condiciones diferentes y suplementos adicionales. El centro de bienestar cierra los domingos y los lunes.Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Best Western Hotel San Marco?

El check-in en Best Western Hotel San Marco comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Best Western Hotel San Marco?

Best Western Hotel San Marco se encuentra en la siguiente dirección: Strada Massetana 70, Siena, Italia.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Best Western Hotel San Marco?

Las opciones de alojamiento en hotel incluyen Habitación Confort con cama grande, Habitación Individual Estándar - no fumadores and Habitación Estándar - 1 cama grande.

¿Hay estacionamiento gratuito en Best Western Hotel San Marco?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Best Western Hotel San Marco?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Da Michele (100 m) and Enzo Sushi (450 m).

¿Hay comidas incluidas en la estancia en Best Western Hotel San Marco?

El desayuno está disponible en Best Western Hotel San Marco por €8.84 por huésped.

¿Best Western Hotel San Marco ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Best Western Hotel San Marco.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Best Western Hotel San Marco?

El entretenimiento en Best Western Hotel San Marco incluye opciones como Galerías de arte temporales.

¿Cuántos kilómetros separan Best Western Hotel San Marco del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Florencia a una distancia de alrededor de 75 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Best Western Hotel San Marco del centro de Siena?

La distancia desde el centro de Siena hasta hotel es de alrededor de 1.6 km.

¿Hay un centro de negocios disponible en Best Western Hotel San Marco?

Best Western Hotel San Marco permite a los huéspedes trabajar cómodamente con instalaciones como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.

¿Cuánto cuesta una habitación en Best Western Hotel San Marco?

La tarifa por noche en Best Western Hotel San Marco se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Best Western Hotel San Marco?

Best Western Hotel San Marco ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Best Western Hotel San Marco?

Best Western Hotel San Marco tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas se hablan en Best Western Hotel San Marco?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Best Western Hotel San Marco, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Best Western Hotel San Marco?

El alojamiento incluye opciones de accesibilidad completas, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Best Western Hotel San Marco?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parco Unita DItalia (750 m), Porta di Fontebranda (1.5 km), Museo Nacional de Arqueología Etrusca (1.4 km) and Fontebranda (1.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.