>
>
Il Giardino del Chianti

Il Giardino del Chianti

12 Strada di Vagliagli, Siena, Italia
Excepcional
32 Comentarios
9.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estándar de 1 dormitorio
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 1
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 2
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 3
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 4
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 5
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 6
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 7
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 8
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 9
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 10
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 11
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 12
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 13
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 14
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 15
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 16
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 17
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 18
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 19
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 20
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 21
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 22
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 23
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 24
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 25
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 26
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 27
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 28
  • Il Giardino del Chianti - Apartamento Estándar de 1 dormitorio - 29
Huéspedes: 5
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also includes a barbecue. The apartment features a washing machine, a dining area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.9
Excepcional
32 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
8.75
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Whisky Bar
3.5 km
Ma.Gi. & C.
3.6 km
Pasticceria Scacciapensieri
4.9 km
Villa il Castagno Wine Resort & Restaurant
500 m
Lo Speluzzico
5 km
La Pizzeria di San Miniato
5 km
Transporte público
Estación de tren de Siena
5 km
Badesse
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
65 km

Servicios - Il Giardino del Chianti

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Il Giardino del Chianti?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Il Giardino del Chianti?

El establecimiento se encuentra en 12 Strada di Vagliagli, Siena, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Il Giardino del Chianti?

Los precios actuales en Il Giardino del Chianti están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Il Giardino del Chianti?

El equipo de Il Giardino del Chianti se comunica con los huéspedes en italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Il Giardino del Chianti?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo Nacional de Arqueología Etrusca (5.1 km), Fontebranda (4.9 km), Casa di Santa Caterina (4.7 km) and Torre del Mangia (5 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Il Giardino del Chianti del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Siena hasta apartamento es de alrededor de 4.9 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Il Giardino del Chianti?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento Estándar de 1 dormitorio.

¿Il Giardino del Chianti ofrece estacionamiento gratuito?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Il Giardino del Chianti ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Il Giardino del Chianti.

¿Cuál es la distancia entre Il Giardino del Chianti y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Florencia, está a aproximadamente 65 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.