Loft Termini
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Loft Termini
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Registro de entrada / salida privado
- Cochecitos de bebé
- Llave de acceso
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Via dei Termini, 33, Siena, Italia.
Los precios en Loft Termini se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Bar del Tribunale and Bar Caracas.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Loft Termini.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Museo Nacional de Arqueología Etrusca (400 m), Fontebranda (350 m), Casa di Santa Caterina (150 m) and Torre del Mangia (250 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
La distancia desde el centro de Siena hasta apartamento es de alrededor de 200 m.
Loft Termini cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, el estacionamiento está disponible en Loft Termini por un costo adicional.
El personal de Loft Termini habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.
Loft Termini ofrece cochecitos para uso de los huéspedes.
Loft Termini se encuentra a unos 73 km de Aeropuerto de Florencia.







































