>
>
La Limonaia Country House

La Limonaia Country House

25 Strada di Montalbuccio, Siena, Italia
Agradable
11 Comentarios
6.8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • La Limonaia Country House - Apartamento de 1 dormitorio - 31
Huéspedes: 3
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with an inner courtyard view, this apartment also features a washing machine and a TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

6.8
Agradable
11 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
7.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eni Café
1.6 km
La Bottega del Caffe' di Fargnoli Palmino
4.6 km
Bar del Tribunale
3.8 km
Roadhouse
450 m
Enzo Sushi
400 m
Pizzeria la Colonna di Burroni Francesco
550 m
Transporte público
Estación de tren de Siena
4.2 km
Siena Zona Industriale
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
75 km

Servicios - La Limonaia Country House

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Limonaia Country House?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de La Limonaia Country House?

La dirección del alojamiento es 25 Strada di Montalbuccio, Siena, Italia.

¿Cuáles son los precios en La Limonaia Country House?

Para ver los precios exactos en La Limonaia Country House, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La Limonaia Country House?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Roadhouse (150 m), Enzo Sushi (300 m), Pizzeria la Colonna di Burroni Francesco (350 m) and Eni Café (850 m).

¿La Limonaia Country House ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

La Limonaia Country House puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de La Limonaia Country House?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Florencia, está a aproximadamente 75 km del alojamiento.

¿Está La Limonaia Country House cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Limonaia Country House?

La Limonaia Country House solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en La Limonaia Country House?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en La Limonaia Country House?

El personal de La Limonaia Country House habla varios idiomas, incluidos inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de La Limonaia Country House?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parco Unita DItalia (550 m), Porta di Fontebranda (1.4 km), Museo Nacional de Arqueología Etrusca (1.4 km) and Palazzo del Governo (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.